Seguidores

terça-feira, 17 de maio de 2011

GORDA.....Muito Gorda


Estou a ficar Gorda...muito gorda... não sei o que se passa comigo mas a balança não pára de subir e tenho tido cuidado com a alimentação´até me tenho portado bem, tenho dado caminhadas todos os dias e continuo a engoradar...será dos medicamentos para o esgotamento?????


Beijinhos

5 comentários:

ROSINHA (tilida5ever design) disse...

Existem antidepressivos que engordam imenso...

Joana disse...

Sim querida, pode ser isso, a maioria dos anti-depressivos realmente engordam, tens que compensar mais no exercício e falar com o teu médico para saber se há algo que possam fazer! Beijinho e não desanimes!

Lu disse...

Olá!

Não tenho comentado, mas tenho passado por aqui. Os antidepressivos aumentam a retenção de líquidos e isso pode fazer aumentar de peso. Fala com o médico e pergunta se podes tomar algo para a retenção de líquidos. Se puderes, óptimo! E, umas boas caminhadas ajudam a reduzir esse mal! Beijinho!

Alex disse...

Sim querida, é um forte indicio de que sejam os medicamentos anti depressivos :(

Movermais disse...

Pedimos desculpa pela intromissão...
Mas como vimos és uma pessoa interessada pela vida saudável, alimentação equilibrada, exercício físico... Gostaríamos de te dar a conhecer o nosso site:
www.movermais.com

Achamos que será uma mais valia para ti!

O Mover+ é mais que um espaço online com conteúdos, dicas e um programa para uma vida mais saudável.
O Programa M+ contar as calorias da tua alimentação ao registares as tuas refeições. Diverte-te a registar o exercício físico que praticas, a sua duração e as calorias gastas. Simula etapas, define objectivos, motiva-te+.
Nós tornámos a matemática da vida saudável divertida com o Balanço M+ podes gerir as calorias consumidas e gastas.
É totalmente gratuito e és tu que o fazes com as tuas escolhas. É o teu programa!
Ficarás surpreendido(a)! Vem fazer equipa connosco!